3. При равном количестве набранных баллов, преимущественным правом зачисления обладают следующие категории обучающихся:

Июнь 19, 2020 Просмотров: 756

Уважаемые родители!

В соответствии с п. 2.4. Постановлением Правительства Пермского края от 29.04.2014 № 306-п (ред. от 21.11.2018) «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Пермского края, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения». При равном количестве набранных баллов, преимущественным правом зачисления обладают следующие категории обучающихся:

• победители и призеры олимпиад по учебным предметам либо предметам профильного обучения;
  • участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно, или предметам профильного обучения;
  • обучающиеся, которые за предшествующий и текущий период обучения показали высокие результаты (отметки "хорошо", "отлично") по соответствующим учебным предметам, в том числе за курс начального либо основного общего образования (с учетом прохождения государственной итоговой аттестации) по соответствующим профильным предметам.