3. Акция «Толерантные каникулы» в МАОУ «Лицей № 3» г. Перми

Акция «Толерантные каникулы» в МАОУ «Лицей № 3» г. Перми

В рамках городской акции «Толерантные каникулы» с 5 по 10 октября, психологи Лицея совместно с учащимися 8 «б» класса провели занятия, направленные на повышение информативности по вопросам безопасного поведения в интернете.

Занятие для младших школьников 1 «а» класса проводили Скардина Дарья и Султанова Диана. Девочки познакомили ребят с потенциальными угрозами, исходящими из интернета, совместно разработали нормы и правила поведения детей в сети, а также сформировали навыки поведения в информационном обществе.

Занятия для подростков было проведено Слободенюк Анастасией и Мовсисян Кристиной для своих одноклассников. В течении урока, в классе обсудили какие опасности могут подстерегать их в интернет пространстве, а также как правильно на них реагировать. Восьмиклассники научились различать общественные и личные страницы сети, а также развили навык работы с полученной информацией.

В результате проведенной работы, участники занятий осознали и озвучили принципы безопасного поведения в сети. Все работали активно, слаженно и с удовольствием. Девочкам понравился новый опыт участия на уроках в качестве педагога, также они получили положительные отзывы от обучающихся.

Анастасия Степановна Сысоева

Педагог-психолога МАОУ «Лицей №3» г. Перми