2. Объявления
  3. Как получить сертификат на оздоровление и отдых детей дистанционно

Как получить сертификат на оздоровление и отдых детей дистанционно

Июнь 8, 2020 Просмотров: 622

5 июня в Перми начинается выдача сертификатов на отдых и оздоровление детей в загородных, санаторно-оздоровительных и специализированных (профильных) лагерях. Выдача будет проходить в дистанционном режиме.
Льготным категориям семей получить сертификат можно без направления документов.
Как сообщили в департаменте социальной политики администрации Перми, в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой выдача сертификатов будет осуществляться в дистанционном режиме. Личного приема в пунктах выдачи не будет.
Для того, чтобы получить сертификат, необходимо выбрать пункт выдачи сертификата на сайте и записаться на получение сертификата.
На указанный адрес электронной почты родителям будет направлена подробная инструкция по дистанционному получению сертификата.
У родителя есть два варианта получения сертификата. Первый вариант - отправить документы специалисту по электронной почте и в течение дня получить номер сертификата по электронной почте. Для льготных категорий семей получить сертификат можно без направления документов.
Второй вариант - обратиться в выбранное время в пункт выдачи для бесконтактной передачи документов в специально отведенном месте. Номер сертификата будет также направлен по электронной почте в течение дня. Для соблюдения противоэпидемиологических мер родителей просят быть в маске, перчатках, иметь в наличии собственную ручку.
Полученный номер сертификата необходимо сообщить представителю лагеря в течение 15 дней со дня получения. Подробнее с порядком действий можно ознакомиться в схеме здесь.
оздоровление».
По вопросам получения сертификата можно обратиться по телефону горячей линии: 236-12-14 с 09:00 до 18:00.